Отдыхающие в санатории съели за 3 дня 42 кг фруктов и 72 кг овощей. Сколько килограммов фруктов и

овощей нужно отдыхающим в день? Составь два возможных выражения, приравняй их и сформулируй общее правило

Ответы на вопрос

Отвечает Булекпаева Дана.

(42+72) : 3=38(кг) в день
42:3+72:3=38(кг)