Докажи,что все приведенные ниже числа являются составными: 34,147,156


Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Яна.
Составные числа представляют собой произведение нескольких простых чисел больше 1
34=17*2
147=49*3
156=6*26
Отвечает Гроссман Дана.
34 - чётное число, оно делится на 2 (оканчивается на чётную цифру 4) - оно составное.
Простые числа - это числа, делящиеся на само себя и 1.
147 - тоже составное, т.к. оно делится на 3 (1+4+7=12 - признак делимости на 3).
156 - чётное число (чётные цифры: 0; 2; 4; 6; 8).