Рукопись в 60 страниц машинистка может перепечатать за 10 часов,а ученица-за 15 часов.За сколько

часов они перепечатают рукопись,работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Владимир.
Машинистка-60 стр за 10 час.
Ученица- 60 стр за 15 час.
Работая  вместе-60 стр за ? часов
1)60:10=6(стр) машинистка за 1 час 
2)60:15=4(стр) ученица за 1 час
3)6+4=10(стр) за 1 час машинистка и ученица вместе
4)60:10=6(час)
Ответ: За 6 часов машинистка и ученица перепечатают эту рукопись,работая вместе.