Из двух пунктов, расстояние между которыми 29 км,одновременно навстречу друг другу выехали две

машины.Скорость одной из них-21,75 км/ч,а второй-в 1,5 раза меньше.Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.

S=29км

v1=21,75

v2=21.75/1.5=14.5

21.75*t+18.5*t=29

t(21,75+14.5)=29

t*36.25=29

t=29/36.25

t=0.8 часа.

Отвечает Красникова Юлия.
21,75:1,5=14,5 скорость второй машины
21,75+14,5=36,25 скорость сближения
29:36,25=0,8часа или 75мин=1час15 минут