в 19 часов от пристани отошли в противоположных направлнениях два быстроходных катера .средняя

скорость одного из них 48 км-ч.другого 52 км в час .в котором часу расстояние между катерами будет ровно зоо км?какое расстояние пройдет к этому времени каждый катер?

Ответы на вопрос

Отвечает Приходкин Саша.

48км/ч+52км/ч=100км/ч общая скорасть  300:100=3ч время через которое они встретится.

48*3=144 прошол 1 катер

52*3=156 прошол 2 катер