В гараже находилась 340 автомашин трёх видов автомашину москвич составляли 45 % от числа машину

жигули а число автомашины запорожец составляла пять девятых от числа автомашину москвич сколько автомашин каждого вида находилась в гараже

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
Жигулей Х ( машин )
москвичей 0,45х = 9/20x ( машин ) 
запорожцев 5/9 * 9/20x = 1/4x ( машин )
--------------------------
x + ( 9/20 )x + ( 1/4 )x = 340 
20x + 9x + 5x = 340 * 20 
34x = 34 * 200 
x = 200 ( жигулей ) 
0,45 * 200 = 90 ( москвичей ) 
200 : 4 = 50 ( запорожцев )