Три поросенка делят квадратный участок земли со стороной 300 на три прямоугольные части равной

площади. Какова наименьшая возможная длина изгороди, которую они должны построить внутри квадрата, чтобы отделить участки друг от друга?

Ответы на вопрос

Отвечает Рублёв Александр.
1. 180х180 = 32400 (м²) - площадь квадрата.
2. 32400:3 = 10800 (м²) - должна быть площадь каждого участка.
Участка 3, можно разделить на 3 прямоугольника только разделив продольно, тогда длина изгороди будет 180+180 = 360 (м) или 2 сверху, 1 - снизу 120+180 = 300 (м) - минимальная длина изгороди