Отрезок длиной 75 см разделен на две части в отношении 7:8. Какова длина меньшей части?


Ответы на вопрос

Отвечает Валентиныч Ксения.
Пусть первая часть - 7х, тогда вторая часть ( большая)- 8х
7х+8х=75
15х=75
х=5см
7•5=35см
ответ:35см
Отвечает Пересыпкин Вова.

7х+8х=75

15х=75

х=75/15=5

Длина меньшей части 5*7=35 см