На одной полке в магазине стояло 20 пакетов с соком, на другой15. денис купил несколько пакетов, и

на полках остался31 пакет. сколько пакетов купил денис? условия задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалевский Никита.
В первой полке-20 п
во второй полке-15 п
остался-31 п
купил-?
20+15=35
35-31=4
ответ: 4 пакетов купил денис
Отвечает Рязанов Данил.
Всего в магазине было 20+15=35 пакетиков
Денис купил х кол-во, так что
35-х=31
х=35-31
Х=4
4 пакетика купил Денис