Блокнот тетрадь открытка стоят 78 руб.блокнот и открытка стоят 60 руб.откыритка и тетрад 41

руб.сколка стоит каждый отделно

Ответы на вопрос

Отвечает Журова Лиза.
78-60=18(руб) - стоит тетрадь.
41-18=23(руб) - стоит открытка.
78-18-23=37(руб) - стоит блокнот.
Ответ:18 рублей, 23 рубля, 37 рублей.
Отвечает Федів Антон.
Неизвестные - X,Y,Z.
Пишем такие уравнения:
1) X + Y + Z = 78
2) X + Z = 60
3) Y + Z = 41
Сложим ур. 2) и 3)
4) X + Y + 2*Z = 60 + 41 = 101
Вычитаем ур. 1) и находим - Z
5) Z = 101 - 78 = 23 - открытка - ОТВЕТ
Подставим в 2)  и находим - Х
6) Х = 60 - Z = 60 - 23 = 37 - блокнот - ОТВЕТ
Подставим в 3) и находим - У.
7) У = 41 - Z - 18 -  тетрадь - ОТВЕТ
ПРОВЕРКА
37 + 23 + 18 = 78 - правильно