На выставке сказочных летательных аппаратов была представлена 195 местных моделей (ковров и

самолетов) ,а одноместных моделей (метел и ступ) в 2 раза больше . Все аппараты совершили по 14 демонс трационных полетов .на сколько больше было совершено полетов на одноместных моделях чем много местных?

Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбай Мирас.
195*2=390 (одномест. моделей)
195*14=2730 (полетов совершили 195 местные модели)
390*14=5460 (полетов совершили одноместные модели )
5460-2730=2730 
Ответ: на 2730 полетов было совершено больше на одноместных моделях, чем на многоместных моделях.