к началу учебного года в коробке было 160 кусков мела. в сентябре из коробки достали 39кусков мела

это на 11 кусков меньше, чем в октябре, а к началу второй четверти в коробку добавили 85 кусков, сколько кусков мела было в коробке к началу второй четверти?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Степан.
К началу года-160к.
В сентябре достали-39к.это на 11 кусков меньше,чем в октябре
В октябре достали-?к.
К началу второй четверти добавили-85 к.
Всего-?к.
1)39+11=50(к.)достали в октябре
2)39+50=89(к.)достали в октябре и в сентябре вместе
3)160-89=71(к.)осталось в коробке после первой четверти
4)71+85=156(к.)стало к началу второй четверти
160-(39+11+39)+85=156
Ответ:156 кусков мела.
Отвечает Елочкина Карина.
1 дейсвие мы 39+11=50 кусков мела- достали из коробки в октябре 2 дейсвие 39+50=89 кусков мела -всего взяли из коробки за сеньтябрь и октябрь 3 дейсвие 89-85=4 куска - на 4 куска мела больше взяли чем положили в коробку 4 дейсвие 160-4=156 кусков мела - было в коробке к началу второй четверти удачи тебе