Математика 2 класс: По шоссе машина проехала 60 км,а по просёлку в 10 раз меньше. Сколько

километров проехала машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Зарембо Анжелика.
Дано:
шоссе - 60 км                  ←     } всего - ? км
просёлок - в 10 р. меньше →↑   }
Решение
1) 60:10=6 (км) - проехала машина по просёлку.
2) 60+6=66 (км) - проехала машина всего.
ОТВЕТ: всего машина проехала 66 км.