Составь задачу по краткой записи и реши её Масса 1 мешка Число мешков Масса всех мешковМорковь

Одинаковая 3 шт. 150 кгКартофель 6 шт. ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.
1)150:3=50 (кг) масса 1 мешка
2)6·50=300 (кг)
Ответ:300 кг. масса 6 мешков картофеля.