Почтальон проехал на велосипеде расстояние между сёлами за 3 часа со скоростью 10 км в ч , а

обратно он возвращался пешком со скоростью 5 км в ч. Определите время ,которое почтальон потратил на весь путь

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Рашит.
1. 10км/ч*3=30(км) -путь.
2.30км/5км/ч=6(ч) -время пешком.
3.3ч+6ч=9(ч) -всего
Ответ:9часов
Отвечает Вьюжанин Никита.
Расстояние 3*10 =30км
30км:5км/час=6часов
6+3=9 время туда и обратно