В магазин привезли пряники 5 коробок по 9 кг в каждой коробке и 15 коробок по 9 кг сколько кг

пряников привезли в магазин вычисли и запиши ответ задачи используя рационайльный вариант вычисление

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Данил.

(5*9)+(15*9)=180 кг ))))))))))))))

Отвечает Сахарова Мария.

1)5×9=45(кг)
2)15×9=135(кг)
3)45+135=180(кг)-всего