тепловоз ехал 1 час со скоростью 50 км/ч и три часа со скоростью на 20 км/ч большей расстояние

которое он проехал равно:

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Елизавета.

50*1 +(50+20)*3 =50 + 210 = 260 

Отвечает Катанаев Артём.

1)1 *50=50 (км) расстояние за 1 час.

2)50 +20 =70(км /ч) скорость за 3 ч.

3)3 *70=210 (км) расстояние за 3 ч.

4)50 +210=260(км) всего.

Ответ :тепловоз проехал всего 260км.