Из пункта А выехал автобус со скоростью 61 км/ч и через 1/5 часа догнал пешехода,который вышел из В

одновременно с выездом автобуса из А.Скорость пешехода 6 км /ч . Найти расстояние между пунктами ?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
1) 1/5 часа=0,2часа
6км/ч*0,2ч=1,2км ( прошёл пешеход за 1/5 часа)
2) 0,2*61=12,2 км ( проехал автобус за 1/5 часа)
3) 12,2-1,2=11 км ( расстояние между А и В)
Отвечает Тишин Тарас.
S = 61*1/5 + 6*1/5 = 67/5 = 13.4 км