В школьном саду на клумбах посадили 900 цветов причем 630 из них тюльпаны а остальные розы На

клумбах с тюльп. посадили 35 цв. на каждую клумбу а на клумбе с розами 30 цв. сколько всего клумб?

Ответы на вопрос

Отвечает Анашкин Руслан.

1)900-630=270(шт)-роз
2)270:30=9(шт)-клумб с розами
3)630:35=18(шт)-клумб с тюльпанами
4)18+9=27(шт)-всего клумб
Ответ:всего 27 клумб