Розв'яжіть рівняння:1)6х+8х-7х=714. 2)23х-19х+5х=1827


Ответы на вопрос

Отвечает Огородник Никита.

6x+8x-7x=714                       23x-19x+5x=1827                                                                                                                                                         

7x=714                                 9x=1827                       

x=714:7                                x=1827:9 

x=102                                   x=203                

6*102+8*102-7*102=714         23*203-19*203+5*203=1827

                       714=714                                 1827=1827