Решите задачу, составив уравнение. В классе 28 учеников, причем девочек в три раза больше, чем

мальчиков. Сколько в классе девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьянова Гульнара.

Всего 28 (ч)
Девочек: в 3 раза > мальчиков.
Найти: девочек.
Пусть (Х) - мальчики, тогда девочки (3Х)
Х+3Х=28
4Х=28
Х=28/4
Х=7 — мальчиков
Тогда, 7*3 = 21 — девочек.

Ответ: 21 девочка в классе.