Если число сотрудников предприятия увеличилось на 25 %,а фонд зарплаты на 60 %,то на сколько

увеличилась заработная плата?высота правильной четырехугольной пирамиды равна 3м ,а боковое ребро √15.Чему равен угол между боковой гранью и плоскостью основания?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.

1. Составим пропорцию
Было              х сотрудников                 -   100%                100/х на 1 сотрудника
стало  х +х=  х сотрудников              - 160%              160/(х)=128/х на 1 сотрудника
Заработная плата увеличилась на 28%
2.  см рис