Урок длился 40 минут,а перемена на 30 минут меньше.Во сколько раз перемена короче урока


Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.

1. 40 - 30=10 (мин) - длилась перемена.
2.40 : 10 = 4(мин)
Ответ: перемена короче урока в 4 раза.

Отвечает Сибагатова Оксана.

Решение:
1)40-30=10
2)40:10=(в)4 раза перемена меньше чем урок
Ответ:в 4 раза

Надеюсь помогла!