За пакет сока и 2 одинаковых пирожка заплатили 80 рублей,а за такой же пакет сока и 4 таких же

пирожка заплатили 120 рублей .Сколько стоит пакет сока и сколько стоит пирожок?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.
1) 120-80=40(руб)-стоит 2 пирожка;
2) 40:2=20(руб)-стоит пирожок;
3)80-40=40(руб)-стоит пакет сока