Площадь прямоугольника равна 32 сантиметра квадратных а его длина 8 сантиметров Найдите периметр

этого прямоугольника построй его

Ответы на вопрос

Отвечает Пискарев Саша.

1)32:8=4(см)-это ширина   2)(4+8)*2=24 см-периметр Теперь построй прямоугольник  с длиной 8 см и шириной 4 см

Отвечает Самарский Дмитрий.

1) S=AB×BC
BC=S:AB
BC=32:8=4 см
2) P=2×(AB+BC)
P=2×(4+8)=2×12=24 см