Периметр прямоугольника равен 6дм 8см, одна из его сторон на 1 дм 6см меньше соседней стороны.

Найдите площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Михалевич Аліна.

периметр прямоугольника=(сторона1+сторона2)*2

68см(=6дм8см)=(х+х+16)*2 | :2

34=2х+16

18=2х | :2

9=х

сторона1=9см.

сторона2=сторона1+16=9+16=25

площадь=сторона1*сторона2=9*25=225см(в квадрате)