В олимпиаде по математике приняли участие 86 человек. Мальчиков было на 12 больше ,чем девочек.

Сколько мальчиков участвовало в олимпиаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Дущенко Семён.
1)86-12=74(ч.)-сумма равных величин 
2)74:2=37(ч.)-девочки
3)37+12=49(ч.)-мальчики
Ответ: 49 мальчиков участвовало.