Миша и костя делили одно и тоже число: миша на 14 а костя на 17. У миши получилось в часном 8 и в

остатке 4. Какое часное и какой остаток получились у кости?

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.
1) 14*8+4 = 116 - это само число
2) 116/17 = 6 - частное и 14 в остатке
Отвечает Белинин Макс.
(14*8)+4=116
116/17=6(ост14)у кости