Грузовик может вывезти с поля 840 т зерна за 60 ч, фдругой - тот же груз за 84ч . Сколько на это

потребуетс времени при современной работе обо грузовиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Кухарчук Олександр.
Производительность первого грузовика : 840 / 6 = 14 т/ч
Производительность другого грузовика : 840 / 84 = 10 т/ч
Совместная производительность грузовиков : 14 + 10 = 24 т/с
Обоим грузовикам понадобится времени , что бы вывести 840 т зерна с поля : 840 / 24 = 35 часов
Отвечает Николаева Валерия.
840:60=14(т) - вывезет 1 грузовик за 1 час
840:84=10(т) - вывезет 2 грузовик за 1 час
14+10=24(т) - вывезут вместе за 1 час
840:24=35 (ч) - потребуется совместной работы
ответ: за 35 часов совместной работы вывезут с поля 840 т зерна