Помогите решить задачу. Головка сыра весит 3 кг. 350г. В магазин привезли 12 таких головок. В 1

день продали 7 головок сыра. Ана другой день остальные. На сколько меньше весит сыр,проданный во 2 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Ветер Ваня.
Для начала переведём вес сыра в килограммы: 3кг350гр=3,35кг
Найдём сколько кг сыра продали в 1 день:
7*3,35=23,45(кг)-продали в первый день.
12-7=5(шт) - осталось в магазине сыра.
Теперь найдём сколько кг сыра продали во второй день:
5*3,35=16,75(кг)-продали во второй день.
23,45-16,75=6,7кг=6кг700гр
Ответ: Во второй день продали на 6кг700гр сыра меньше чем в первый.