Помогите решить задачу пожалуйста: 2 носорога побежали Одновременно навстречу друг другу. Скорость

одного 40 километров час, а скорость другого 50 километров час.Какое расстояние до встречи Прибежал каждый, если первоначальное расстояние между ними 180 километров

Ответы на вопрос

Отвечает Брагина Аня.
1)40+50=90(км\ч)-скорость сближения.
2)180:90=2(ч)-они встретились.
3)40*2=80(км)пробежал 1.
4)50*2=100(км)пробежал другой.
Отвечает Куделина Катя.
40+50=90 (км/ч) скорость 2 носорогов
180:90=2 (ч) они встретились
40*2=80 (км) пробежал один 
50*2=100 (км) пробежал другой