СРОЧНО помогите пожалуйста решить и расписать. Знайдіть площу прямокутника, якщо його діагональ

дорівнює 25 см, а одна зі сторін на сантиметр коротша.

Ответы на вопрос

Отвечает Пояркова Елизавета.
АВСД прямоугольник, АС=25 - диагональ, АД=25-1=24 - длина.
По теореме Пифагора СД=√АС^2-АД^2=√25^2-24^2=7
S=АД*СД=24*7=168