Когда турист прошел 7/12 всего намеченного пути, то ему осталось пройти 85 км. сколько км наметил

пройти турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Васечкин Илья.
1)1 - \frac{7}{12} = \frac{5}{12} - весь путь составляющий 85 километров.

2)85 \div 5 \times 12 = 204 - намеченный туристом путь.
Отвечает Пучкова Аришка.
По действиям:
12/12 ( весь путь) равен 85+ 7/12 пути.
1 действие) 12/12 - 7/12 = 5/12 (пути) осталось пройти,
2 действие) можем найти 1/12 для этого 85 разделим на 5 и получим 17 (км) это одна двенадцатая часть пути,
3 действие) находим ВЕСЬ путь: 17 умножаем на 12 (так как 12/12 это весь путь) =204 (км) наметил турист