Лида и Коля играли с числами.Каждый из них загадал одно и тоже число.Лида свое число увеличила на

3и уменьшила на 1,а Коля уменьшил на 3 и увеличил на 1.Когда они сложили полученные результаты,то вместе у них получилось 12.Какое число было задумано?

Ответы на вопрос

Отвечает Перегудов Александр.


Задум. число 6. Составим уравнение:

х+3-1+х-3+1=12

2х=12

х=6

Проверка:

6+3-1=8

6-3+1=4

8+4=12

Отвечает Омаров Рамазан.
6 скорее всего...................