Мастер изготовил 295 деталей ,перевыполнив план на18%.сколько деталей должен был изготовить мастер

по плану?

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатенкова Анастасия.
295 деталей=118%
1 %=295÷118=2,5 детали
Мастер должен был изготовить 100% деталей,значит 2,5*100%=250 деталей