Ширина дилянки 30 м,а довжина у 3 рази бильша.Знайди периметр и площу.


Ответы на вопрос

Отвечает Мережко Мария.
1) 30*3=90(м) Это довжина
2) 30+30+90+90=240(м) это перимтр
3) 30*90=2700 (м) это площадь