Юннаты собрали с двух грядок по 9 кг лука на семена оставили 3 кг. Остальные отдали в столовую.

сколько килограммов лука юннаты отдали в столовую?? ответ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.
Было 9*2=18 кг лука.
Оставили 3 кг.
18-3=15
Ответ: 15 кг лука отдали в столововую.
Отвечает Алёшина Настя.
1)9*2=18(кг)-собрали
2)18-3=15(кг)-отдали в столовую.
Ответ:15