домашнее задание по математике 5 класс Найдите площадь поверхности и сумму длин ребёр куба,ребро

которого 11 см

Ответы на вопрос

Отвечает Вітенко Хрустя.
Площадь поверхности куба это сумма площадей всех граней. В кубе их 6 и все квадраты, значит площадь поверхности куба =6*11*11=726 см2

В кубе в кубе ребер 12, значит 12*11=132см

Ответ Длина всех ребер 132см А площадь всей поверхности куба 726см2