Найти S(3x^2-2x^2+5x-6)dx Это интеграл Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Alvarado Daniel.
S(3x^3-2x^2+5x-6)dx
интеграл суммы = сумме интегралов
S x^n dx = x^(n+1)/(n+1) + C
3* S x^3 dx - 2 * S x^2 dx + 5 * S x dx - 6* S dx = 3*x^4/4 - 2 * x^3/3 + 5* x^2/2 - 6 x + C = 3/4*x^4 - 2/3*x^3 + 5/2*x^2 - 6*x + C
Отвечает Сорокопудова Анастасия.
Решение смотри приложение