Как вычислить 3 cos (-420)


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
3 cos(-420°) = 3 cos(420°) =  3 cos(360°+60°) = 3 cos(60°) = 3*0,5 = 1,5.

Объясню каждое равенство:
первое — чётность косинуса (cox(-x)=cos x),
второе — выделили полный оборот (360°),
третье — применили формулу приведения,
четвёртое — подставили значение косинуса 60° (1/2=0,5).