Выполните действия применения распределительный закон умножения

а)-5/9*0,87+(-5/9)*1,83б)-0,77*4/9-2,83*4/9в)6/7*(-0,76)*2,74*6/7

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Даниль.
а)-5/9*0,87+(-5/9)*1,83=-5/9*(0.87+1.83)=-5/9*2.7=-5/9*27/10=-3/2=-1.5
б)-0,77*4/9-2,83*4/9=4/9*(-0.77-2.83)=-4/9*(-3.6)=-4/9*(-18/5)=8/5=1.6
в)6/7*(-0,76)-2,74*6/7=6/7*(-0.76-2.74)=6/7*(-3.5)=6/7*(-7/2)=-3