Если шнур разрезать на 4 части, по 16 м в каждой, то останется ещё 6 м шнура. Сколько частей,

длиной по 7 м каждая, может получиться из этого шнура?

Ответы на вопрос

Отвечает Ключников Алан.
1) (4*16)+7=64+7=71 м шнура всего
2) 71/7=10 целых 1/7. Всего 10 частей длиной по 7 м каждая получится из этого шнура
Ответ: 10 частей