На водопроводной станции были устроены четыре отстойника в виде подземных бассейнов прям.угольной

формы : длина каждого 75м, ширина-50 , глубина 4м. сколько вёдер воды вмещают эти отстойники , если в 10куб.м воды 813 вёдер?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахадуев Артём.
Я думаю, что так
75*50*4=15000(м/куб) объем
15000:10=1500(раз) взяли 10 куб/м

1500*813=1219500(в) надо взять