Задача 6 класса: С одной и той же станции одновременно в противоположных направлениях вышли два

поезда - пассажирский и товарный.Пассажирский поезд идёт со скоростью 84 км/ч,а скорость товарного поезда составляет 75% скорости пассажирского.На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 20 минут ?

Ответы на вопрос

Отвечает Armish Amir.

Скорость товарного поезда 84*0.75 = 63 км/ч.

Через 20 мин поезда буду на расстоянии (84 + 63) * 1/3 = 147 * 1/3 = 49 км.