Здравствуйте помогите пожалуйста Мать для своих детей оставила дома конфеты.Первым пришел из школы

брат,взял свою половину конфет и ушел гулять.Затем пришла сестра.Думая,что брат еще не брал конфет,она съела только половину оставшихся,после чего осталось еще 3 конфеты.Сколько было конфет вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.
3 это половина оставшихся конфет.
1) 3×2=6(кон.) это половина всех конфет.
2) 6×2=12(кон.) было изначально.
Ответ: 12 конфет.