Считая,что п = 3.14 определите длину окружности и площадь круга если радиус равен 9 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.
Площадь круга S=πr²=3.14*9²=3.14*81=254.34 cм²
Длина окружности L=2πr=2*3.14*9=56.52 cм