Сумма трех чисел равна 21 . второе число составляет 32% от первого , а третье число равно 0,24 от

второго числа . Найдите каждое из этих чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Якименко Денис.
Х2=0,32*х1; х3=0,24*х2=0,24*0,32*х1=0,0768*х1;
х1+х2+х3=21⇒х1+0,32*х1+0,0768*х1=21⇒1,3968*х1=21⇒х1=21/1,3968;
х2=0,32*х1=6,72/1,3968; х3=0,0768*х1=1,613/1,3968.

Ответ: х1=21/1,3968; х2=6,72/1,3968; х3=1,613/1,3968.