Для приготовления салата "Африканского" потребуется 5 частей ананасов и две части сыра, причём сыра

на 120 г меньше. Сколько граммов сыра и ананасов нужно взять для салата?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.
5x-2x=120
3x=120
x=40 (г) - 1 часть
Ананасы - 5×40=200 г
Сыр - 2×40=80 г