Сколько процентов от значения выражения 12 5/6*(4 7/11-3 6/7) составляет от значения

выражения(40,425+4 3/8):2 4/5

Ответы на вопрос

Отвечает Проняева Кристина.
12 5/6 × (4 7/11 - 3 6/7) = 77/6 × (4 49/77 - 3 66/77) = 77/6 × (357/77 - 297/77) = 77/6 × 60/77 = 60/6 = 10.

(40,425 + 4 3/8) : 2 4/5 = (40,425 + 4,375) : 2,8 = 44,8 : 2,8 = 16

Следовательно, 10 составляет от 16 - 62,5%.