Определите координату точки М отрезка АВ если, А ( - 7 ) и В ( 5 ) и АМ:МВ= 1:5


Ответы на вопрос

Отвечает Портной Богдан.
1) 7 + 5 = 12
2) 1 + 5 = 6
3) 12:6 = 2
4) 2*1 = 2(АМ)
5) 2*5 = 10(МВ)
6) -7+2(или 5-10) = -5
Ответ: координаты т. М = -5
Как-то так наверное....